Примечания к релизу Confluence 6.5

Still need help?

The Atlassian Community is here for you.

Ask the community

31 октября 2017 г.

Мы рады представить вам Confluence 6.5.

Главное
  • Упрощенная настройка баз данных

  • Улучшенная обработка ошибок при проблемах с запуском Confluence

  • Уведомления Atlassian

  • Организация потока электронных сообщений

  • Ускорение индексации вложений

  • Synchrony для Data Center

  • Возможность развертывания в Azure для Data Center

Загрузить последнюю версию

Изучите важную информацию об этом релизе в  примечаниях к обновлению и просмотрите  полный список  устраненных проблем.

Упрощенная настройка баз данных

Правильная первоначальная настройка баз данных со временем может сильно повлиять на сайт Confluence. Теперь при первоначальной настройке Confluence вы увидите:

  • простую форму, позволяющую подключиться к базе данных;

  • кнопку проверки подключения, которая позволит проверить все настройки перед продолжением работы, в том числе набор правил сортировки, кодировку символов, уровень изоляции и разрешения БД;

  • возможность использования строки подключения, если необходимо задать дополнительные параметры.

Чтобы не создавать сложностей для новых администраторов, опция использования источника данных будет отображаться только в том случае, если Confluence обнаружит источник данных в конфигурации Tomcat.

Хотя эти изменения не повлияют на существующие развертывания, мы надеемся, что они помогут новым администраторам корректно выполнить первоначальную настройку баз данных и избежать дальнейших проблем.

Улучшенная обработка ошибок при проблемах с запуском Confluence

Мы улучшили страницу ошибок, отображающуюся при проблемах с запуском Confluence. Теперь будет проще отслеживать состояние Confluence и, что гораздо важнее, причины неисправности.

Мы запланировали еще несколько улучшений в следующих релизах, в том числе отображение дополнительной информации, позволяющей устранять проблемы сразу после обнаружения.

Уведомления Atlassian

Регулярная установка обновлений — один из лучших способов добиться стабильной работы сайта Confluence.

Новый системный плагин уведомлений Atlassian обеспечивает выдачу таргетированных внутренних уведомлений в Confluence. Эти уведомления в основном предназначены для администраторов и содержат информацию о новых версиях Confluence и предстоящем продлении лицензий.

Чтобы отключить эти уведомления, перейдите в раздел Add-ons > Atlassian Notifications.

Организация потока электронных сообщений

Отображение уведомлений по электронной почте в виде ветви или диалога упростит отслеживание действий вашей команды в Confluence. Мы усовершенствовали представление электронной почты в виде ветвей, чтобы уведомления о редактировании страницы, одобрениях и комментариях чаще группировались вместе.  

Некоторые уведомления, например о том, что пользователь поделился страницей, упоминания, запросы доступа к странице или письма о рекомендованных обновлениях не группируются. Они отображаются отдельно в папке входящих.

Ускорение индексации вложений

Мы продолжаем совершенствовать производительность Confluence. В этом релизе мы сосредоточились на максимально эффективной индексации вложений. Эти изменения также должны сократить время повторной индексации сайта.  Дополнительную информацию о том, как это изменение может повлиять на ваш сайт, см. в Примечаниях к обновлению.

Synchrony для Data Center

Теперь у нас есть набор простых скриптов, способных запускать и останавливать инстансы Synchrony для Confluence Data Center.

Новые скрипты находятся в каталоге Confluence <install-directory>/bin/synchrony. Просто переместите скрипты в узел Synchrony, вставьте значения для своей среды — и готово!

Если ваша версия Confluence Data Center работает в среде Linux, теперь у вас есть возможность запускать Synchrony в качестве сервиса.

Для получения дополнительной информации см. статью  Настройка Synchrony для Data Center.

Возможность развертывания в Azure для Data Center

Мы рады предложить новый шаблон развертывания Azure для пробы. Шаблон позволяет автоматизировать развертывание нового кластера Confluence Data Center в Microsoft Azure. Принципы его работы см. в статье  Начало работы с Confluence Data Center в Azure.

 

Нам предстоит решить еще несколько задач, в том числе разработать приложение для Azure Marketplace, но мы хотели бы узнать ваше мнение об уже проделанной нами работе.  Создайте задачу, чтобы поделиться своим мнением.

Last modified on Nov 8, 2017

Was this helpful?

Yes
No
Provide feedback about this article
Powered by Confluence and Scroll Viewport.